Новости

06/10/2011
Вот и кончилось лето... За это любимое нами время в нашем ассортименте произошло огромное множество изменений, вывесить которые на сайт просто не дошли руки. Сейчас в офисе намного комфортнее, чем на улице, - это поможет нам все необходимые новинки доразместить. А сегодня хотим...
перейти
25/02/2011
В преддверие весны с её непременным ощущением близости тепла и отдыха, выездов на дачу и поездок в отпуск мы в спешном порядке ввели в свой ассортимент несколько различных коплектов шахмат на дубовых досках, размерами 33*33 см. Именно этот размер в березовом исполнении по отзывам...
перейти
13/12/2010
Вот и Новый год не за горами. А за ним череда выходных, продолжающаяся аж до 10 января. Где встретить Новый год? С кем? А главное, - чем заняться в длинные новогодние каникулы? Мы верим, что Новый год, - праздник объединяющий людей. А значит встречать его будут в компаниях. А значит и...
перейти

Все новости

Расширение линейки наборов оловянной миниатюры

...Вот и закончилась череда Новогодних праздников, - отшумело, отблистало, отправздновало... Наcтаёт черед праздников особого рода. Праздников, главными героями которых будут не сказочные персонажи, а реальные люди. Люди, выделяющиеся в ряду себе подобных чем-то особенным.

Ближайшим таким праздником является День Святого Валентина (он же День всех Влюбленных), а следом за ним с небольшим отставанием грядет День Защитников Отечества. Два, вроде бы, совершенно разных по своему смыслу праздника... Нам было интересно создать подарок, который может быть метафоричным даром к любому из них. И мы смогли найти такой вариант!

Но сначала небольшая легенда:

Давным-давно, в те времена, когда истории как науки ещё не было даже и в проектах, люди перенимали опыт друг у друга пользуясь бесценной информацией, черпаемой из сказок и былин, песен и преданий. Кто же был носителем этой поистине ценнейшей информации? Странствующие певцы, - песнопевцы, барды, пииты, минесзингеры, трубадуры, труверы, менестрели... Как бы они не назывались, именно они помогали людям обмениваться бесценным опытом. А потому именно к ним так высоко было доверие. Но в истории эти певцы истины остались не по этой причине. Среднестатистичекий россиянин при упоминании странствующих пиитов средних веков скорее всего вспомнит о воспевании последними любви... Прошу прощения, - ЛЮБВИ в самых прекрасных её проявлениях. Любви всепоглощающей, любви, побеждающей стереотипы и чуму, любви, начисто стирающей грани между сословиями. Той самой болезни, не переболев которой человек не может считаться Человеком...

А времена-то были лихие, - лесные разбойники были обыденностью, да и нравы европейского населения в средние века мягкостью не отличались. А потому у странствующих певцов любви были к одежде пришиты специальные металические обереги. Именно на их силу полагались трубадуры и именно по ним лесная братия отличала нищих романтиков от зажиточных странников.

Долгие века обереги странников были языческими фетишами, пока в 1578 году в Нюрнберге городской совет не узаконил отливку подобных фигурок в роли бытового предмета - игрушки или интерьерного украшения. С тех пор оловянные солдатики (а речь идет именно о них) претерпели много изменений, но так и остались символом самопожертвования ради любви (чему немало поспособствовала всем известная сказка Г.Х.Андерсена) и оберегом от грозящих человеку неприятностей. А к сегодняшнему дню у оловянных миниатюр появилось и новое предназначение, - это замечательное хобби. Хобби, дающее возможность не только расслабиться, но и реально украсить свой дом или рабочий кабинет.

В конце прошлого года мы выпустили тестовые партии тематических наборов оловянной миниатюры. С дальним прицелом каждый набор был уложен в специальную деревянную шкатулку. Смысл шкатулки таков: оловянные солдатики будут извлечены одариваемым, а оставшаяся шкатулка прекрасно может использоваться как шкатулка для купюр, - размеры точно соответствуют.

К наступающим праздникам мы решили расширить ассортимент предлагаемых нами неборов оловянной миниатюры. С этой недели в ассортимент вводятся:


Русские витязи XIII век


Петровские полки 1705 год


Лейб-гвардии Преображенский полк Россия 1812 год


Императорская старая гвардия Франция 1812 год


Японские самураи XIV век

Для серьезных заказчиков мы имеем возможности по созданию индивидуальных комплектов со своей метафорой. К примеру, если компания занимается продукцией немецкого производства, а основным конкурентом является продукция производства Японии мы можем сделать специальные наборы, в которых будут и те и другие воины. Но это уже совсем другая история.

Подробности по каждому из наборов можно посмотреть пройдя по ссылке